Преимущества: Внешний вид, наличие usb порта, качество материалов, качество сборки, производительность - все супер. Комплект поставки - кожаный чехол, умный стилус-перо.
Недостатки: Недостаток только один - windows.
Комментарий: Пользуюсь 4й день, все работает отлично, к железу вопросов нет, доставляет только windows, до этого 6 лет работал на мак, и разница на лицо. Но вернемся к железу, брал его потому, что хотел, чтобы иногда можно было работать как с планшетом. Оказалось сомнительная затея, он тяжелый, в одной руке не подержишь, пальцы сломаешь ) Пальцами в экран пока тыкать не хочу, ляпки остаются, посмотрим, буду ли я реально использовать тачскрин. Обновлю отзыв по этому вопросу спустя пару месяцев использовани...