Как выбрать детские умные часы

Умные часы с GSM-модулем используют сим-карту, с помощью которой можно совершать звонки. Кроме этого гаджет позволяет отследить местоположение своего владельца через оператора сотовой связи.

Благодаря этим особенностям смарт-часы с GSM обычно представлены детскими моделями. Такой гаджет позволяет контролировать действия и местоположение детей. Девайс повышает безопасность ребенка и заметно снижает градус тревожности родителей.

Рассмотрим, как выбрать умные часы GSM, чтобы те стали действительно полезным приобретением.


Важные функции смарт-часов детских

Выбор стоит начать с определения тех функций, которыми должны обладать часы.

функции для смарт-часов

Возможность совершать двухсторонние звонки

Ребенок сможет звонить определенному числу людей (2-10 контактов), а также принимать звонки с номеров из списка. Часы отсекают все входящие с незнакомых номеров.

Определение местоположения

Оно определяется с помощью GSM, но большинство моделей использует также и GPS. Это повышает точность координат, а также помогает предотвратить потерю сигнала, если один из модулей не сработал.

Кнопка SOS

При нажатии на нее часы с симкой начинают звонить по всем номерам в списке. Также данные о местонахождении начинают обновляться не каждые 10 минут, а каждые 10 сек. Некоторые модели могут еще автоматически включать аудиозапись.

Датчик снятия с руки

На смартфон родителя придет уведомление, если часы будут сняты с руки. Но датчик может сработать, если слегла задеть браслет. Поэтому часы стоит фиксировать крепко, но чтобы те не давили на руку.

 Прослушка

Родители могут сделать тайный звонок, который ребенок не заметит. Такая функция будет полезна, если требуется быстро оценить обстановку, например, при срабатывании датчика снятия.

Голосовые и текстовые сообщения

И ребенок, и родители могут слать друг другу сообщения, которые можно прослушать в удобный момент. Также с родительского смартфона есть возможность отправить текстовое сообщение, чтобы не отвлекать ребенка от урока.

Фото

Если у смарт-часов есть камера, ребенок может слать фото. Также родитель может тайно послать запрос на часы, чтобы те сделали фото окружающей обстановки.

Будильник

Часы разбудят ребенка в школу. Такая функция есть во всех моделях.


Как выбрать часы с симкой по техническим характеристикам

технические характеристики

Тип экрана

Часы могут иметь обычный или сенсорный экран. Если ребенок уже большой, скорее всего, он захочет именно сенсорный дисплей.

Само качество экрана в смарт-часах не важно. Это, все же, не телефон и не телевизор.

В смарт-вотчах используются TFT, IPS, LCD и OLED матрицы. Последняя технология считается лучшей, так как имеет отличную цветопередачу и потребляет заметно меньше электроэнергии.

Оперативная память

Она может быть от 4 до 512 МБ. На самом деле, ее объем не сильно важен. Во всех часах есть чипы, обеспечивающие нормальную работу системы.

Пыле- и влагозащищенность

Дети носят часы не очень аккуратно. Это особенно заметно при мытье рук. Если ребенок не обращает внимания на такие «мелочи», как струя воды и столб пыли, берите смарт-часы с классом защиты IP67–68. Он обеспечит надежную защиту от твердых частиц и при погружении на глубину 1 м.

Возможные интерфейсы

Почти все модели смарт-часов способны хранить информацию на собственной карте памяти или отправлять их напрямую в облако.

В некоторых моделях есть WI-FI. Он позволяет более точно определить местоположение ребенка, находящегося в здании.

Заключение

ВЫБРАТЬ УМНЫЕ ЧАСЫ GSM

Как вы видите, смарт-часы с сим-картой – это действительно полезный девайс, появление которого продиктовано современным миром.

Часы с симкой могут использовать также и взрослые, чтобы оперативно отвечать на звонки, не доставая телефона. Но все же, такие часы не сильно распространены среди взрослых. Для решения большинства вопросов смартфон подходит лучше.

Отличие между детскими и взрослыми смарт-вотчами небольшая. Последние имеют серьезный дизайн, часто оснащены пульсометром, счетчиком калорий и шагов. То есть они совмещают функции смартфона и фитнес-браслета.

Для смарт-часов с GSM нужна сим-карта с безлимитным интернетом. Сразу отключите в салоне связи все платные пакеты и возможность их автоматического подключения.

На родительский телефон нужно установить специальное приложение, например, «Где мои дети» и подобное. В нем будет отображаться вся информация с часов, а также карта.

Это все, мы хотели рассказать о часах с симкой. Остались вопросы? Звоните!



25.01.2020