Популярные 4К-телевизоры из каталога «5 элемента»

Самые популярные телевизоры 2024

4К-телевизоры содержат в четыре раза больше пикселей, чем Full HD-модели, и создают сочную и детализированную картинку. В такие устройства уже встроена функция Smart TV. С ней можно выходить в интернет с телеэкрана и просматривать любой контент в отменном качестве. Не удивительно, что такие «умные» ТВ пользуются огромным спросом. Для этой статьи мы подобрали из каталога 5 самых популярных 4К-телевизоров, чтобы рассказать об их возможностях.


LG 65UR81009LK

LG 65UR81009LK
Тип экрана: LCD.
Диагональ: 65".
Тип подсветки экрана: Direct LED.
Операционная система: WebOS.
Частота матрицы: 60 ГЦ.

Открывает наш обзор большой LCD-телевизор на 65 дюймов от компании LG. Этот ТВ оснащен интеллектуальным процессором α5 4K Gen, который устраняет видеошум и делает картинку живой и сочной. Процессор также масштабирует контент, снятый в невысоком разрешении, до размера 4К. Благодаря этому можно наслаждаться любимыми старыми фильмами или передачами в отличном качестве.

LG 65UR81009LK хорошо подходит для игр. В нем предусмотрены разъемы HDMI 2.1, поэтому можно подключать последние модели приставок. Устройство поддерживает игровой режим ALLM, который снижает задержку входного сигнала и обеспечивает плавный игровой процесс. А из-за того, что игры отображаются на огромном телеэкране, вы сможете легко погружаться в виртуальные миры.

Управляется модель системой WebOS с простым и понятным интерфейсом. В комплекте идет пульт Magic Remote, который работает как беспроводная мышка. С ним удобно регулировать громкость, переключать каналы, искать фильм и отдавать голосовые команды.


Samsung UE50AU7002UXRU

Samsung UE50AU7002UXRU
Тип экрана: LCD.
Диагональ: 50".
Тип подсветки экрана: Direct LED.
Операционная система: Tizen.
Частота матрицы: 60 ГЦ.

50-дюймовый телевизор Samsung UE50AU7002UXRU работает на ОС Tizen. Эта система отличается аскетичным интерфейсом. Он простой, не перегружен приложениями и различной информацией, поэтому в нем легко ориентироваться. Большое преимущество — поддержка режима многозадачности. Экран можно разделить на две части и пользоваться сразу двумя приложениями. Система также поддерживает функцию Ambient, с помощью которой на экран можно выводить заставку или информацию о погоде.

UE50AU7002UXRU поддерживает технологию PurColor, с которой все оттенки становятся более сочными и при этом естественными. Картинка получается красочной, что позволяет полностью погружаться в просмотр. Модель поддерживает масштабирование контента до 4К и покадровую оптимизацию изображения, благодаря чему любой фильм или передача отображаются в отличном качестве. А поддержка HDR позволяет видеть все нюансы в светлых и темных сценах и не упускать ни одной детали.


LG 50NANO766QA

LG 50NANO766QA
Тип экрана: NanoCell.
Диагональ: 50".
Тип подсветки экрана: Direct LED.
Операционная система: WebOS.
Частота матрицы: 60 ГЦ.

LG 50NANO766QA использует технологию NanoCell. Поверх экрана ТВ нанесены специальные частицы размером около одного нанометра. Они отфильтровывают тусклые оттенки, чтобы изображение было более чистым, ярким и насыщенным. Благодаря этой технологии, а также большому размеру, такой телевизор отлично подходит для домашнего кинотеатра.

Модель поддерживает HGIG-режим, который настраивает цвета и атмосферу экрана в соответствии с замыслом разработчиков игр. Это обеспечивает точное отображение контента и делает игровой опыт более реалистичным. Управляется телевизор системой WebOS. В комплекте идет удобный пульт, с которым можно легко искать фильм на вечер, пролистать страницу в браузере или набирать текст.


TCL 65MQLED80

TCL 65MQLED80
Тип экрана: QLED.
Диагональ: 65".
Тип подсветки экрана: Mini LED.
Операционная система: Google TV.
Частота матрицы: 144 ГЦ.

В этой модели установлена современная матрица QLED, в которой используются нанокристаллы квантовых точек. Экран передает насыщенные реалистичные оттенки и имеет высокую яркость, поэтому ТВ может устанавливаться в хорошо освещенных помещениях.

TCL 65MQLED80 подходит для использования в качестве игрового монитора. Он обновляется на частоте 144 Гц, а также поддерживает 144 Гц VRR и 120 Гц VRR, Game Bar и Freesync Premium Pro. За счет этого достигается невероятная плавность динамичных сцен, минимальная задержка и лучшие настройки изображения.

Управляется телевизор системой Google TV. Она способна подбирать контент на основе предпочтений пользователя. Благодаря этому не нужно долго искать интересный фильм или мультик — подходящий контент будет находиться на главной странице.


TCL 55QLED770

TCL 55QLED770
Тип экрана: QLED.
Диагональ: 55".
Тип подсветки экрана: Direct LED.
Операционная система: Google TV.
Частота матрицы: 60 ГЦ.

Завершает нашу подборку популярных в 2024 г. телевизоров еще одна модель от TCL. В ней также используется QLED-матрица, которая обеспечивает подлинный кинематографический цвет. Благодаря поддержке 4K HDR PRO и технологии квантовых точек достигается превосходный HDR, с которым картинка становится такой же детализированной, как и в реальном мире.

Чтобы динамичные сцены блокбастеров и спортивных соревнований отображались идеально четко, в TCL 55QLED770 реализован программный алгоритм MEMC. Он уменьшает размытость отображения движения и сводит к минимуму артефакты, благодаря чему картинка остается предельно четкой. А за счет наличия HDMI 2.1 и поддержки ALLM достигается минимальная задержка и оптимальная настройка изображения для игр. Управляется модель системой Google TV. Если к телевизору докупить камеру, можно совершать бесплатные видеозвонки в высоком качестве через Google Meet.


Заключение

Итак, мы назвали 5 моделей 4К-телевизоров, которые пользуются популярностью в нашем магазине. Между собой эти ТВ отличаются диагональю, технологиями экрана и операционной системой. Но все они создают красочное изображение и позволяют проводить уютные вечера за кинопросмотром в кругу семьи. Если вы не знаете, какая модель лучше подойдет вам, менеджеры «5 элемента» помогут подобрать модель. А служба доставки привезет ваш заказ в любую точку страны.