Обзор Samsung Galaxy A32

Смартфон Samsung Galaxy A32 – доступная (среди телефонов Samsung) модель 2021 г. для ежедневного интенсивного использования. У нее приятный экран и высокая автономность, однако не обошлось без замечаний. Итак, ниже расскажем об особенностях новинки.



Обзор Samsung Galaxy A32

Дизайн

Итак, начнем с внешнего вида. Сразу бросается в глаза блок камер. Здесь нет платформы, и каждый модуль врезан в корпус по-отдельности. Благодаря этому телефон ровно лежит на горизонтальной поверхности, но при этом стекла камеры могут царапаться. Советуем носить чехол.

Сам корпус пластиковый, имеет гладкую поверхность. Отпечатки видны, но как мы уже говорили, все равно нужен чехол – за маркость корпуса тогда можно не беспокоиться.

Цвета у смартфона довольно приятные. Помимо стандартной черной, имеются нежно голубая и фиолетовая расцветки.

На нижней грани расположены разъемы Type-C и 3,5 мм джек.

Сам телефон компактный, как и его предшественник Galaxy А31, поэтому им можно управлять одной рукой.

Дизайн Samsung Galaxy A32

Экран

Galaxy A32 имеет 6.4" AMOLED-экран с разрешением 1080x2400 точек. Он очень яркий и сочный, как и все AMOLED-дисплеи у компании Samsung. Его пиковая яркость достигает 800 нит, поэтому картинка хорошо видна на солнце. Матрица позволяет настроить режим «always on display» и вывести на неактивный экран часы. Также можно настроить темную тему, имеется защита для глаз.

Несмотря на то, что телефон относится к бюджетному классу (для Samsung), экран имеет частоту обновления 90 Гц. Смотреть контент, играть и просто листать соцсети очень приятно.

А вот что немного расстраивает, так это оптический сканер отпечатка на экране. Он немного медленный, задумывается примерно на 0,5 сек. Не страшно, но хотелось бы быстрее.

Экран Samsung Galaxy A32

Управление

Здесь также есть небольшое замечание. В этом телефоне наблюдаются фризы во время работы даже самых простых операций. Но буквально после пары использований проблемы исчезают.

Управляется смартфон свеженьким Android 11. Здесь есть боковая панель Edge с быстрым доступом к приложениям и, самое приятное, режим двойного окна. То есть вы одновременно можете, например, смотреть ролики на Ютубе и листать ленту в соцсети. Также имеется функция управления одной рукой.


Производительность

Управляется телефон 8-ядерным процессором Mediatek Helio G80, выполненным по 12 нм. Оперативной памяти здесь 4 ГБ, что является минимумом для быстрой работы приложений.

В рейтинге Antutu телефон набрал около 180 тыс. баллов. Этого хватит для закрытия базовых потребностей. Что касается игр, то, например, в Сall of Duty Mobile даже не предлагается выставить высокие настройки, максимум средние. А вот что приятно удивило, так это то, что троттлинг практически отсутствует. То есть мощности процессора вполне хватит для гейминга, пусть и на средних настройках.

Батарейка емкая, на 5000 мАч, присутствует зарядка на 15 Вт. Одного заряда хватит примерно на 8 часов активной работы.

Производительность Samsung Galaxy A32

Камера

В камере 4 модуля, основной (широкоугольный) имеет 64 Мп. Фото получаются довольно качественными, но можно отметить, что они немного темноваты. При съемке на ультраширокоугольный сенсор могут быть небольшие искажения по углам.

Сенсор считывания глубины и макро сенсор (с портретным режимом) создают довольно неплохие фото с красивым размытием фона. А ночные кадры не отличаются детализацией. Приходится держать телефон по 7 секунд, чтобы получилось более-менее приемлемое фото. Зато портретный режим показывает себя очень неплохо.

Съемка видео ведется в разрешении Full HD, нет возможности переключаться между глазками во время записи видео.

Итак, Samsung Galaxy A32 – довольно неплохой бюджетник, но с некоторыми нюансами, а именно небольшими фризами, не самым лучшим ночным режимом и задумчивым сканером отпечатков. Но зато телефон имеет шикарный дисплей, неплохую камеру, серьезную автономность, и достойно показывает себя в играх. Ну а вышеперечисленные нюансы многие сочтут незначительными.


Часто задаваемые вопросы

Есть ли влагозащита на данной модели?

Нет.

Работает Samsung Pay?

Нет. Samsung Galaxy A32 поддерживает только NFC.

Какая комплектация у Samsung Galaxy A32?

В комплект входит USB-кабель, зарядное устройство, документация, скрепка.

Присутствует ли always on display (AOD)?

Да, AMOLED-матрица позволяет включать этот режим.



14.06.2021