Обзор Samsung Galaxy A31

Samsung Galaxy A31 – смартфон 2020 года, который выпускается в 4 расцветках (красный, белый, черный и синий) и с 2 вариантами объема флеш-памяти (64 ГБ и 128 ГБ). Это красивый и производительный телефон, который обладает доступной стоимостью. Рассмотрим его поближе.



Обзор Samsung Galaxy A31

Дизайн

У Samsung Galaxy A31 глянцевый пластиковый корпус, который красиво переливается на свету. Из-за гладкой поверхности видны отпечатки пальцев, но если вы привыкли носить телефон в чехле, то на этот нюанс можно не обращать внимания.

На задней крышке располагается прямоугольный блок камер, который не сильно выступает над корпусом. Это хорошо, так как смартфон не шатается на столе.

Края закруглены для более удобного хвата, и телефон действительно удобно держать. Снизу имеется решетка микрофона, разъемы Type-C и 3,5 мм джек.

Предусмотрен полноценный слот для карт. Вы можете поставить 2 nanosim-карты и карту памяти до 512 ГБ.

Телефон весит 185 г, что является обычным значением для гаджета. Рамки по бокам достаточно тонкие, но внизу есть заметное утолщение.

Дизайн Samsung Galaxy A31

Экран

Samsung Galaxy A31 оснащен 6.4" AMOLED-экраном с разрешением 1080 на 2400 точек. Дисплей, конечно, не флагманский, но в целом очень неплохой. У него довольно сочная картинка и отличная яркость, под углом изображение хорошо видно.

Экран можно настроить под себя. Например, поменять баланс белого или подкорректировать цвета RGB по-отдельности.

Под экраном спрятан оптический сканер отпечатка пальцев. Он срабатывает выше среднего, но на мокрые пальцы будет плохо реагировать.

Экран Samsung Galaxy A31

Управление

Управляется Galaxy A31 операционной системой Android 10.0 и оболочкой One UI 2.0. Предусмотрена здесь одна флагманская «фишка», а именно боковая панель, в которой расположились компас, фонарик и другие инструменты.

Управлять телефоном можно жестами. Имеется функция активации экрана при поднятии или создания скриншота путем передвижения ребра руки по экрану.

Очень удобная опция – клонирование приложений. Вы сможете вести несколько аккаунтов в одной соцсети.

Управление Samsung Galaxy A31

Производительность

В Galaxy A31 стоит процессор Mediatek MT6768 Helio P65, который в рейтинге Antutu набрал 170 тысяч баллов. Под нагрузкой он скидывает примерно 15% частоты, но в целом, ведет себя достойно. Вы можете запускать такие игры как PUBG или Call of Duty.

В смартфоне 4 гигабайта оперативной памяти, что вполне достаточно для быстрой работы приложений.

Аккумулятора на 5000 мАч хватит примерно на пару дней стандартного использования. Имеется поддержка NFC и Bluetooth 5.

Производительность Samsung Galaxy A31

Камера

Samsung Galaxy A31 оснащен квадрокамерой. Само приложение камеры достаточно простое. Ночного режима нет, зато есть «Живой фокус», панорамная съемка, AR-зарисовки.

Основной модуль снимает при 48 МП, есть широкоугольный и ультраширокоугольный, а также макро сенсоры. Видео с основной и фронтальной камеры записывается в Full HD. Для селфи доступен портретный режим, но нет автофокуса.

Итак, Samsung galaxy A31 – крепкий бюджетный телефон с хорошими показателями фото- и видеосъемки, отличной автономностью и производительностью. Из основных минусов – медленный сканер отпечатков и отсутствие 4К-съемки. Но на эти недостатки вполне можно закрыть глаза, учитывая прекрасное соотношение телефона по параметрам цена-качество.

Часто задаваемые вопросы

Есть ли функция беспроводной зарядки?

Samsung Galaxy A31 функцию не поддерживает.

Galaxy A31 водонепронецаемый?

Влагозащита отсутствует.

Какая комплектация?

Документация, кабель USB-C, скрепка, блок питания.



11.06.2021