Как выбрать радиотелефон (DECT)?

Пока городская связь в разы дешевле мобильной, радиотелефоны будут актуальны и любимы. Тем более что по внешнему виду, качеству звука, полезному опционалу они не уступают современным смартфонам.



Количество трубок в комплекте

Стандартная комплектация радиотелефона включает базовый блок и одну беспроводную трубку, подключенную к телефонной линии. Некоторые модели идут с двумя трубками в комплекте. Но при этом вы должны понимать, пользоваться ими можно только по очереди, потому что они подключаются к одной и той же линии.


Возможность крепления к стене

Если ваши дети любят играть со всем, что попадется под руку, возможность крепления базы к стене поможет точно знать, где находится домашний телефон. К тому же, вы можете не бояться, что база упадет со стола и разобьется, и сэкономите полезное место.


Цвет

ЦВЕТ

Традиционные решения: черный, белый, серебристый. Но можно выбрать и другие варианты, например, синие, сиреневые, бежевые. Чем шире палитра, тем проще подобрать технику под цвет интерьеру.


Тип дисплея на трубке

дисплей

Большинство моделей идут с монохромными небольшими дисплеями, которых вполне достаточно, чтобы пользоваться техникой было удобно, в том числе пожилым пользователям и людям с проблемами со зрением. Однако на рынке есть модели с цветными и сенсорными экранами.


Автоответчик

Если хотите, чтобы ваши друзья и родственники могли оставлять голосовые сообщения, выбирайте модели с автоответчиком. Подойдет для пользователей, которые часто отлучаются из дома, но смартфона не имеют.


Голосовой набор

Все уже привыкли общаться со своими смартфонами с помощью голосовых помощников. Теперь такая опция есть и у радиотелефонов. Вы можете набирать номера и запускать другие функции телефона с помощью голосовых команд.

Пригодится всем пользователям. Но особенно актуально для занятых людей, у которых каждая минута на счету, и для пожилых пользователей, которым сложно каждый раз набирать номера. Кстати, ребенку тоже намного удобнее позвонить маме, отдав голосовую команду, чем отыскивать запись с рабочим телефоном родителя.


Громкая связь

громкая связь

Когда хочется организовать коллективную беседу, например, на совещании в офисе или дома для разговора с друзьями, громкая связь поможет упростить общение. С помощью внешнего динамика трубка позволяет поучаствовать в разговоре одновременно большой группе лиц.


Внутренняя связь

Иногда пара трубок в комплекте нужна, чтобы организовать удобную внутреннюю связь в офисе или дома. Существенно экономит время, потому что по внутренней сети могут общаться только сотрудники компании, а значит, внешние звонки не занимают сеть.


Радионяня

Оказывается, необязательно покупать специальную радионяню, чтобы организовать наблюдение за младенцем. Для этого достаточно радиотелефона со специальной опцией. Суть в том, что трубка реагирует на звук в комнате ребенка, связывается с родительской трубкой, оповещая о том, что младенец плачет. Может помочь организовать уход за пожилым человеком.


Будильник

Для тех, кто плохо просыпается и не реагирует на стандартные звонки будильника, в радиотелефоне предлагается опция будильника. Телефон начинает звонить в установленное время, чтобы владелец не проспал подъем на работу или важное событие.


АОН

Автоматический определитель номера используется повсеместно, в том числе и в радиотелефонах. Он определяет и отображает номер звонящего – до 7 цифр. И вы всегда можете решить, хотите вы разговаривать с конкретным человеком или нет.


Пейджинг

Радиотрубка может теряться. Особенно это актуально, если дети любят поиграть с телефоном, а взрослые предпочитают разговаривать далеко от базы. Опция потерявшейся трубки (пейджинг) поможет быстро найти технику, не переворачивая с ног на голову всю квартиру. Вы нажимаете на базе специальную кнопку, а трубка отвечает звонком.


Полифония

Красивые мелодии хочется ставить не только на смартфоны, но и на домашние телефоны. Модели с полифонией позволяют также установить на звонки запись голоса владельца с диктофона. Резкие и неприятные звонки телефона, заставлявшие резко дергаться, давно в прошлом.


Ночной режим

Опция отключения или снижения громкости мелодии звонка в заданное время, например, ночью или когда спит ребенок. Отдельные модели позволяют внести в список ряд номеров, которые смогут дозвониться до вас в любое время. Например, номер помощника или ребенка.

dect

Что бы вам ни потребовалось – радиотелефон или проводной телефон, – все это вы найдете на полках магазинов «5 ЭЛЕМЕНТ».



19.06.2019