Премиальные акустические колонки: когда звук идеален

Настоящие меломаны в погоне за лучшим звуком не жалеют никаких средств. Хорошие колонки премиум-класса способны подарить ощущение присутствия на живом концерте. Такая акустика передает по-настоящему чистый звук, идеальное звучание бас-гитары, электрогитары, клавиш и вокала.

Давайте рассмотрим, какие производители выпускают идеальные колонки для домашнего использования.


акустика Marshall

Колонки от легенды музыкальной индустрии Marshall

Компания Marshall появилась в начале в 60-х. Она быстро приглянулась поклонникам качественного звука, поэтому на ее продукцию всегда была очередь. Всего через несколько лет комбинированные усилители и колонки с надписью «Marshall» стояли на сценах для рок-концертов.

Первое, что бросается в глаза в акустике «Маршал» – это дизайн. Колонки в ретро-стиле смотрятся интересно и впишутся в любой интерьер. Они имеют прочный толстый корпус (толщина 8 мм), защиту от брызг.

Колонки работают на базе беспроводного протокола Bluetooth 5.0, сохраняя уверенный сигнал на расстоянии до 9 метров. Слушать музыку можно со смартфона, айфона, планшета, телевизора и пр.

В линейке Marshall есть портативные и проводные модели. К первым относятся серии Stockwell II, Kilburn II и Tufton. Это относительно компактные модели, заряда которых хватает на 6-9 часов автономной работы. Их вес нельзя назвать маленьким: от 1,5 до 5 кг. В последних двух моделях есть встроенный сабвуфер.

Колонки Marshall Woburn, Acton, Stanmore подключаются к сети 220В. Несмотря на большие размеры, акустику удобно перевозить: один ящик поставить в багажник проще, чем систему из нескольких колонок и сабвуфера.

Самая мощная модель – Woburn – работает на 130 Вт. Этого вполне хватит, чтобы разбудить жильцов соседнего дома. Для квартиры или офиса достаточно и трети от всей мощности. Внутри корпуса есть два низкочастотных и два высокочастотных динамика: присутствуют все частоты, и звук получается объемный и глубокий.

Модель Acton – это компактная колонка. Ее вес – около 3 кг и мощность 30 Вт. Это идеальный вариант для домашней акустики. Динамики находятся в мощной раме, поэтому колонка не дребезжит на большой громкости.

Stanmore – это уже 80-ваттная модель на 5 кг. Ее хватит и для репетиций, и для большой шумной вечеринки.

Колонки Marshall идеально подходят для прослушивания мэтров музыки – Metallica, Pink Floyd, Electric Light Orchestra, The Beatles, Michael Jackson и пр. Но и pop-музыка будет звучать на ней с драйвом.


Беспроводные колонки от гения звука Yamaha

Японский производитель Yamaha – признанный лидер музыкального оборудования. Их акустические системы, синтезаторы, микрофоны пользуются широким спросом среди профессионалов. Не удивительно, что многие ищут идеальную акустику именно у Yamaha.

Беспроводные колонки японского производителя имеют современный дизайн. Чего только стоит их модель LSX-170. В отличие от стандартных колонок, в этой звук направлен вверх. Колонка имеет конусообразную форму и подсветку. Прослушивание музыки станет настоящим удовольствием: звук идет объемный, глубокий и завораживающий, а приятная подсветка создает уютную атмосферу.

Модель позволяет менять интенсивность подсвечивания, задавать время включения и выключения мелодий. Колонка подключается через блютус или шнур 3,5 мм джек.

Поклонники минимализма оценят премиальную колонку Yamaha ISX 18. Небольшие размеры позволяют разместить акустику на стене или столе наподобие рамки. Она управляется со смартфона через приложение. Можно подключить до 3 телефонов.

Колонка оснащена 2 динамиками мощностью 20 Вт. Бас здесь неглубокий, но упругий, а само звучание очень воздушное, без корпусных призвуков. Акустика может воспроизводить все форматы музыки: MP3, FLAC, WMA, MPEG4, AAC, WAV.

«Фишка» продукции Yamaha – это система MusicCast. Она есть у 25 устройств этого производителя. С помощью системы можно управлять аудиоконтентом в разных комнатах: задавать единое звучание или ставить разные файлы для каждого помещения.

ВЫБРАТЬ АКУСТИКУ ПРЕМИУМ

Конечно, колонки премиального качества представлены куда большим разнообразием. Если вы меломан и способны различить разные партии, любите классическую, инструментальную или рок-музыку, такая акустика подарит истинное наслаждение от прослушивания.



02.12.2019