JURA – если Вы любите кофе

Новаторство, точность, высокое качество, надежность, экологичность и доступность сервисного обслуживания – вот то, что лежит в основе деятельности компании JURA. Автоматические кофемашины компании JURA гарантируют идеальное качество кофейных напитков, максимально простое управление и отличный дизайн.

Теперь инновационные продукты компании доступны и в сети магазинов электроники и бытовой техники «5 элемент». А экспозиция с кофемашинами JURA представлена в нашем магазине в ТЦ «Замок»!



Почему JURA?

Швейцарская компания JURA Elektroapparate AG, представляя единственную торговую марку во всем мире и представленная сегодня в 50 странах мира, занимается исключительно созданием автоматических кофемашин премиального класса для приготовления кофейных напитков и четко позиционирует себя на рынке как специалиста в этой области.

70 инженеров направляют все свои усилия на разработку автоматических кофемашин JURA и ставят своей целью достичь уникального качества кофейных напитков, приготовляемых одним нажатием кнопки при использовании исключительно свежемолотых кофейных зерен.



JURA – это наслаждение

Эспрессо? Кофе? Капучино? Латте маккиато? Менее крепкий или более крепкий? Нет проблем – благодаря кофемашинам JURA Ваши мечты о наслаждении кофейными напитками становятся явью!

Настоящее наслаждение от компании JURA всегда начинается со свежих кофейных зерен. Любой бариста скажет Вам, что кофейные зерна должны аккуратно перемалываться точно до нужной степени. Только в таком случае они приобретают оптимальный вкус, раскрывают полный интенсивный аромат в чашке и покрывают каждую порцию эспрессо бархатисто-мягкой, богатой и нежной кофейной кремой.

Интеллектуальная система предварительного заваривания (Intelligent Pre-Brew Aroma System) от компании JURA не имеет аналогов. Данная технология позволяет максимально раскрывать аромат кофе любой смеси и любой обжарки. Регулируемый заварной блок – это центральный компонент полностью автоматической кофемашины, который дает Вам возможность адаптировать кофе к Вашему личному вкусу. Процесс импульсной экстракции (Pulse Extraction Process, P.E.P.®) служит для максимального сохранения аромата даже для кофейных напитков небольшого объема таких, как эспрессо или ристретто. Вода с коротким тактом пропускается под давлением через порцию молотого кофе, оптимизируя время экстракции.




Дизайн, удостоенный многочисленных наград

Автоматические кофемашины компании JURA – это не только идеальное качество кофейных напитков, но и неповторимый дизайн.

Швейцарские дизайн и архитектура заслужили самую высокую репутацию во всем мире. JURA сочетает четкие, выразительные формы с эксклюзивными материалами высокой точности изготовления и бескомпромиссного качества обработки, создавая при этом предметы дизайна интерьера, выразительность, стиль и аутентичность которых на долгие годы становятся гордостью их владельцев. А их высочайшее качество исполнения заставляет радостно биться сердце при каждом использовании.


Максимально простое использование

Автоматические кофемашины компании JURA имеют простое и интуитивно понятное управление.

ЖК-дисплей с сенсорным экраном создают абсолютно новые ощущения при использовании кофемашины. Меню напитков отображается на экране, и всего одного касания достаточно для приготовления нужного Вам напитка.

Убедительный пример удобства и простоты – при использовании сменного фильтра Claris Smart очистка кофемашины JURA от известковых отложений солей не потребуется. Фильтр Claris Smart, помимо известковых отложений солей также отфильтровывает из воды и другие вещества, влияющие на аромат и вкус напитка, что немаловажно для кофе, который на 98% состоит из воды. Такое оптимальное качество воды гарантирует Вам полноту вкусовых ощущений от каждой чашки!

Распознавание фильтра и выполнение соответствующих настроек кофемашины происходит автоматически.

К слову, обслуживание кофемашины, как и приготовление кофейных напитков, абсолютно простое: достаточно одного нажатия кнопки, без вмешательства во внутреннюю часть кофемашины.



Идеальный латте маккиато одним нажатием кнопки

Для создания вкусного кофейного напитка с молоком необходим не только отличный эспрессо, но и густая, мелкоячеистая молочная пена.

Технология приготовления мелкоячеистой пены от компании JURA устанавливает новые стандарты. Запатентованная многокамерная система в насадках для приготовления капучино вспенивает молоко в соответствии со стандартами профессиональных бариста. Эта революционная технология создает мелкоячеистую молочную пену, которая долго сохраняет свою консистенцию, благодаря чему каждый глоток приносит наслаждение.



Лидер инновации

Полностью автоматические кофемашины JURA обладают множеством разнообразных, программируемых настроек, необходимых для того, чтобы Вы могли наслаждаться кофейными напитками с таким ароматом, насыщенностью и крепостью, которые бы соответствовали Вашему индивидуальному вкусу.

С автоматическими кофемашинами для приготовления кофейных напитков от компании JURA все кофейные мечты становятся явью одним касанием сенсорного экрана ... или одним прикосновением к дисплею смартфона.

Приложение JURA Operating Experience (J.O.E.®) переносит все функции автоматической кофемашины JURA на Ваш смартфон и даже на часы Apple Watch. Присвойте своим любимым напиткам названия и снабдите их изображением по Вашему выбору.

Благодаря J.O.E.® Ваши индивидуальные настройки приготовления напитков всегда будут с Вами. J.O.E.® будет информировать Вас о текущих состояниях и даст знать, например, когда необходимо пополнить воду или кофейные зерна.

И самое главное: индивидуально выбранные предпочтения сохраняются в памяти приложения!