Бонусная программа

Что нужно знать про бонусы?

Как стать участником?

infopage

infopage

Как узнать баланс бонусов?


Еще больше выгод?

Ответы на популярные вопросы:

Какие бонусные карты действуют в «5 элементе»? infopage

Являясь участником Клуба покупателей «5 элемент», Вы может пользоваться физической пластиковой бонусной картой, которую нужно получить в магазине, либо виртуальной картой.

Виртуальная бонусная карта – полноценная бонусная карта без физического пластика. Для Вашего удобства мы автоматически создаем виртуальную карту при регистрации в Программе лояльности либо при регистрации в Личном кабинете. Чтобы ей пользоваться, нужно подтвердить номер телефона и согласиться с условиями участия в Программе лояльности.

Как применять бонусные карты?

Для начисления и списания бонусов при совершении покупок в магазине предъявите на кассе Вашу пластиковую бонусную карту либо применяйте ее по номеру телефона - пройдите верификацию (подтверждение номера телефона по смс). Виртуальную бонусную карту в магазине применяйте по номеру телефона.

Для применения бонусной карты при совершении покупок онлайн необходимо авторизоваться и убедиться, что Ваша бонусная карта привязана в личном кабинете (в разделе Мои бонусы).

Заказывая по телефону 275, сообщите все необходимые данные оператору (для списания бонусов потребуется верификация номера телефона).

Как начисляются бонусы?

Бонусы начисляются по следующему правилу: с каждой совершенной покупки на карту начисляется 2,5% от потраченной суммы.
Потраченная сумма - сумма покупок за вычетом применённых скидок, в том числе скидок в размере использованных бонусов (если при покупке товара были списаны бонусы).

Начисленные бонусы изначально получают статус Неактивных, ими нельзя пользоваться для получения скидки. Срок активации – 15 дней.
Как только бонусы станут Активными, их можно обменять на скидку до 30% следующей покупки. Стандартный срок действия бонусов – 180 дней со дня активации.

Например:
Вы купили товар за 100 бел.руб., Вам на бонусный счет карты будет зачислено 100 x 2,5% = 2,5 бонусов.
Таким образом:
Сумма бонусов за покупку = Сумма покупки за вычетом применённых скидок x 2,5%

При оформлении заказа с доставкой на дом (на сайте или через оператора), при оформлении заказа с оплатой online или при покупке товаров в лизинг бонусы будут начисляться неактивными в течение 1 суток. Активными бонусы станут через 15 дней со дня оплаты и доставки покупки.

Как списывать бонусы?

Бонусы можно обменять на СКИДКУ до 30%.
При использовании бонусов 1 бонус = 1 белорусский рубль.
Использованию подлежат только Активные бонусы.

Если активные бонусы не были использованы в течение их срока действия (180 дней), то они сгорают и удаляются с Вашего бонусного счета.

ЧТО БУДЕТ В СЛУЧАЕ ВОЗВРАТА ТОВАРА?

При возврате товара бонусы возвращаются в течение 1 дня, следующего за днём возврата:

  • списываются бонусы, начисленные за возвращаемый товар (в т.ч. акционные);
  • начисляются бонусы, если при покупке возвращаемого товара покупатель списывал бонусы.
При возврате товаров ненадлежащего качества с бонусами ничего не происходит.

Начисление и списание бонусов при возврате товара происходит по решению Организатора на условиях, определенных в Положении.

На что нельзя списать бонусы?

Бонусы нельзя обменять на скидку на следующие товары и услуги:
товары с ценниками «Суперцена», «Финальная цена»; подарочные карты «5 элемент»; товары в акционный кредит; товары в рассрочку с привлечением кредитных средств банка; товары в рассрочку «5 элемент»; товары, приобретенные в лизинг; товары, участвующие в других акциях (товары со скидками, подарками, купонами, промокодами и т.д.); товары, приобретаемые с использованием карты «Моцная картка», при оплате картами рассрочки «Халва», «Карта покупок», «Магнит», «Черепаха»; услугу «Доставка».
Программа лояльности «5 элемента» не распространяется на магазин «Техносток» (уцененные товары) по адресу: пр. Независимости, 117, то есть не происходит начисление и списание бонусов по бонусным картам.

Как получить бонусы на День рождения?

Для начисления 15 бонусов в честь Дня рождения дату рождения необходимо внести в анкете при регистрации в Программе лояльности либо в личном кабинете.
О начислении бонусов мы уведомим Вас посредством смс/viber-сообщения (необходимо быть подписанным на нашу рекламно-информационную рассылку).
15 бонусов = 15 рублей.
Срок действия бонусов 7 календарных дней.

Как получить бонусы для молодоженов и новосёлов?

Для начисления бонусов необходимо предоставить оригинал Свидетельства о госрегистрации недвижимости и/или Свидетельство о регистрации брака.
Подробнее об акции здесь.
Выданные до 05.02.2024 купоны новосела продолжают свое действие в течение календарного года с момента выдачи.

Как узнать баланс бонусов?
  • На сайте в личном кабинете (предварительно привязав к нему карту).
  • В справочно-информационной службе по короткому номеру 275.
  • В мобильном приложении «Защита+».
  • У специалистов в розничных магазинах «5 элемент».

Правила участия в Клубе покупателей, а также все подробности о бонусной программе - в ПОЛОЖЕНИИ О ПРОГРАММЕ ЛОЯЛЬНОСТИ.

Приглашаем Вас в Клуб покупателей.
«5 элемент» - с нами всегда выгодно!