15.01.2020

«5 элемент» наградил финалисток проекта «Её мир, её правила»




15 января в Минске были подведены итоги масштабного проекта «Её мир, её правила», который стартовал в Беларуси в декабре 2019 года.

В 2019 году 27 юных баскетболисток были отобраны группой отечественных экспертов по таким критериям как антропометрические данные и технические навыки в рамках проведения региональных туров проекта «Её мир, её правила».

Данный масштабный проект проводился в Беларуси впервые и основная его цель – создание надежного резерва для женской национальной сборной.





На протяжении шести дней в Минске 27 спортсменок и их наставники под руководством сербского специалиста Злата Прешича тренировались в специальном лагере Её мир, её правила», который прошел с 10 по 15 января 2020 года.

15 января, в спорткомплексе РГУОР по итогам турнира по баскетболу 3х3 определились победитель и призеры, а также выбраны самые прогрессирующие спортсменки 2007-2008 годов рождения.





  Победу в соревнованиях одержала команда «Super sonics». Серебряным призером стал коллектив «Lakers». На третью ступень пьедестала поднялась дружина «Extreme basket».

Также сербский специалист Златан Прешич выделил самых прогрессирующих игроков лагеря, который прошёл с 10 по 15 января в белорусской столице. Ими стали Валерия Гинько, Мария Лясковская и Яна Козловская. Все девушки и их личные тренеры получили от компании «5 элемент» ценные призы – телевизор, мобильный телефон, ноутбук и портативные колонки.

К слову, партнёр БФБ – компания «5 элемент» учредил памятные подарки каждой участнице финального этапа.