28.11.2018

«5 элемент» — партнер фестиваля-форума «СоТворение»

В Минске прошел инклюзивный фестиваль-форум «СоТворение». Двухдневный праздник академического искусства объединил в Минске 50 талантливых юных музыкантов с особенностями здоровья. Компания «5 элемент» выступила партнером мероприятия.

Торжественное открытие фестиваля проходило на сцене киноконцертного зала КДЦ «Дом Москвы в Минске». В рамках открытия компания «5 элемент» познакомила участников фестиваля-форума с акцией «ДАЙ ПЯТЬ ДОБРУ!» и предложила ребятам оставить свои пожелания на «ладошках» и прикрепить их на специальную фотозону. Кроме того, участники фестиваля могли потанцевать и сфотографировать с героями «5 элемента».






Отдельного внимания заслуживает большой праздничный гала-концерт, в котором продемонстрировали свое мастерство стипендиаты и подопечные Фонда Юрия Розума, юные хористы из детского инклюзивного хора «Радость Души», учащиеся Гродненской специализированной общеобразовательной школы - интерната для детей с нарушениями зрения, трио баянистов «Con brio» из г. Курска и лауреат международных и всероссийских конкурсов, студент Московской государственной специализированной академии искусств, тенор Валентин Станкевич. На большом гала-концерте компания «5 элемент» вручила специальные подарки коллективам и всем сольным исполнителям.