07.11.2018

«5 элемент» наградил участников I Республиканского учительского «Хакатона»



6 ноября в Минске на базе СШ №153 прошел I Республиканский учительский хакатон. Команды учителей из разных городов Беларуси представили свои учебные учреждения и за два дня смогли разработать собственные оригинальные цифровые проекты в сфере  профессионального ориентирования для школьников.

Все участники были разделены на три группы: «детство», «отрочество» и «юность». Команды разработали проекты для различных возрастных категорий и защитили их перед группой компетентных судей.



Цифровые проекты команд были представлены в виде сайтов, которые учителя смогли разработать и наполнить необходимой информацией всего за один день, используя разнообразные платформы для их создания.

Каждый из сайтов команд-участниц содержал всю информацию, необходимую школьникам для определения своей будущей профессии. Примечательно, что наполнение сайтов сделано не только в виде текстовой информации, но и тестов, игр и видеороликов.

Компания «5 элемент»  поддержала I Республиканский учительский хакатон. Всем участникам вручены памятные сувениры и подарки. Победители хакатона выделены специальными призами.



Уверены, что подобные инициативы  направлены на развитие современных форм обучения. А «5 элемент» всегда за развитие!