Как выбрать ноутбук Acer

Ноутбуки Acer представлены в широком ассортименте. Среди них имеются модели как для серфинга, работы, учебы, так и для игр и работы с графикой. Каждый желающий сможет найти подходящий под его задачи лэптоп.

У Acer есть несколько популярных линеек. Это:

  • Aspire: самая успешная серия. Эти ноутбуки достаточно производительные, стоят бюджетно и отлично подходят для домашнего использования.

  • Nitro и Predator: игровые ноутбуки с производительным процессором и дискретной видеокартой.

  • Swift: стильные ультрабуки для периодического использования или частого ношения.

  • Spin: бюджетные ноутбуки-трансформеры, с сенсорным экраном. У них отключаемая клавиатура, малый вес и ОП от 4 ГБ. Это удобный лэптоп для повседневного использования. 

Отдельной линейкой идут Acer ConceptD. Это дизайнерские ноутбуки, предназначенные для работы с графикой. У них стоят топовые дискретные видеокарты, процессоры Core i7–i9, вместительный диск SSD. Лэптопы передают цветовую гамму Adobe RGB на 100%  и имеют точность цветопередачи Delta E <2. Ноутбуки отображают оттенки также точно, как они есть в реальности. 

Рассмотрим, как выбрать ноутбук Acer в зависимости от сферы использования.


Как выбрать ноутбук Acer

Ноутбук для серфинга в интернете, учебы и работы в нетяжелых программах

Лэптоп для таких целей может быть бюджетным. Для выполнения повседневных задач хватит базового функционала.

Ноутбук для учебы

Экран

Будет достаточно классических 15,6 дюймов. Если любите брать ноутбук в постель, возможно, вам покажется удобной более компактная модель на 14 дюймов.

Разрешения может быть 1366x768, но, если вы поклонник сочных картинок, лучше брать побольше.

Процессор

Для простых задач достаточно Intel Pentium или Celeron, а также AMD A6 и A9. Если хотите более производительную машину, берите модель с Intel Core i3.

Видеокарта

Для серфинга вполне подойдет встроенная в процессор видеокарта, по типу UHD Graphics 600 или 610.

Оперативная память

4 ГБ оперативной памяти – уже современный стандарт. Этого будет достаточно для комфортной работы в сети.

Тип и объем жесткого диска

Домашний компьютер хранит много информации (видео, фото, фильмы). Ему нужен вместительный HDD-диск на 1-2 ТБ.

SSD-диск заметно повышает стоимость ноутбука, при этом он не обладает большой вместительностью. Его можно взять для быстрой загрузки операционной системы и программ. Для этого хватит SSD на 128 ГБ.


Ноутбук Acer для просмотра фильмов и нетяжелых игр

Такой лэптоп должен радовать сочной картинкой, за которую отвечают технологии экрана. На что нужно смотреть?

Ноутбук Acer для просмотра фильмов

Тип матрицы

IPS-матрица выигрывает у TN-Film большими углами обзора. То есть смотреть в экран будет удобно и сбоку. Дисплей с TN-Film при просмотре не под прямым углом дает затемненную картинку.

Кроме того, IPS обладает качественной цветопередачей, а изображения передает сочные и детализированные.

Разрешение нужно брать 1920x1080.

Процессор и оперативная память

Здесь стоит присмотреться к Core i3. Для игр на средних настройках лучше брать Core i5. Количество ядер желательно 4. Оперативной памяти достаточно 4 ГБ

Видеокарта

Для этих целей подходит встроенная видеокарта, например Graphics 620, которая стоит в Core i3. Но для более качественной картинки и быстродействия в играх можно рассмотреть и дискретные карты: GeForce MX130, 250, GeForce GTX 970 и выше.

Жесткие диски

Для фильмотеки нужен HDD-диск на 1-2 ТБ. SSD также желателен. На него можно перенести ОС и игры, чтобы те мгновенно откликались. Хранить на нем фильмы и фото не стоит.

В целом ноутбуки с приведенными выше параметрами – идеальны для повседневного домашнего использования. Если кроме серфинга и работы вы отвлекаетесь на мультимедиа-контент, лэптопы с хорошей матрицей, производительным процессором и дискретной видеокартой будут отличным решением.


Ноутбук для поездок и командировок

Ноутбук для поездок и командировок
Здесь на первый план выходят размеры и вес лэптопа. То есть металлические модели с большим экраном не подходят. Конечно же, перевозить гаджет нужно в сумке для ноутбука.

Важно, чтобы модель обладала емкой батареей, которой хватало хотя бы на 5-6 часов.

Что касается процессора, его стоит выбирать исходя из задач. Для общения и серфинга достаточно и Celeron. Но Core-i3 будет все же получше.

Хранить информацию в ноутбуке, который постоянно куда-то «ездит», лучше на SSD-диске. Дело в том, что в нем нет движущихся частей, а значит, ему не грозит износ из-за постоянных встрясок, в отличие от HDD. Также всю важную информацию можно дублировать на внешний жесткий диск.


Как выбрать ноутбук Acer для игр и работы с графикой

А вот здесь нужна уже «серьезная» машина. Тяжелые игры требуют производительного процессора и дискретной видеокарты. То есть нужна модель со старшей версией процессора Core i5 и с видеокартой GTX 1050 или 1060. Для Core i7 можно выбрать GTX 1070 и 1080.

выбрать ноутбук Acer для игр

Оперативная память

Здесь необходимо 8-16 ГБ.

Экран

TN-Film имеет быстрый отклик, что важно для игр. Но качественную картинку даст IPS-матрица.

Разрешение должно быть 1920x1080.

Тип диска

Нужен SSD от 256 ГБ, можно в паре с HDD на 1-2 ТБ.

Подсветка

Подсветка клавиатуры придаст ноутбуку стильный вид. Кроме этого, клавиши будет лучше видно в темноте.

Для многих игр нужна хорошая игровая мышь, ведь простая не сможет дать быстрый отклик. А игровые наушники позволят слышать противника издалека и тем самым получить преимущества.

выбрать ноутбук Acer

Заключение

Итак, выбирать ноутбук Acer нужно в соответствии с теми задачами, с которыми ему предстоит справляться. Стоит отметить, что на многих моделях уже установлен Linux. Эта ОС не подвержена атакам вирусов, она легко настраивается под пользователя. Но можно поставить и свою систему.

Для поклонников Windows у Acer есть ноутбуки с этой ОС. Вы также можете поставить любую операционку, если выберете лэптоп с DOS или «чистый».

Надеемся, что мы помогли выбрать ноутбук Acer. Если нужна помощь, звоните!



04.03.2020