Смартфон Huawei nova Y90 4GB/128GB (полнoчный черный)
- О товаре
- Характеристики
- Наличие и доставка
- Оплата частями
- Отзывы 77
- Вопросы 0
Экран: 6.7 " 1080x2388 пикселей, IPS , 90 Гц
Память: ОЗУ 4 ГБ , 128 ГБ
Поддержка eSIM: Нет
NFC: Да
Экран: 6.7 " 1080x2388 пикселей, IPS , 90 Гц
Память: ОЗУ 4 ГБ , 128 ГБ
Поддержка eSIM: Нет
NFC: Да
- О товаре
- Характеристики
- Отзывы 77
- Вопросы 0













| Бренд | HUAWEI |
| Версия операционной системы |
EMUI 12 (на базе Android 11) |
| Линейка | Huawei nova Y90 |
| Тип телефона |
Смартфон |
| Год выхода модели | 2022 год |
| Состояние | Новый |
| Стандарты связи | 2G, 3G, 4G (LTE) |
| Операционная система |
Android |
| Количество физических SIM-карт |
2 |
| Формат физической SIM-карты |
Nano |
| Поддержка eSIM | Нет |
| Диагональ экрана |
6.7 " |
| Технология экрана |
IPS |
| Соотношение сторон экрана |
20 : 9 |
| Разрешение экрана |
1080x2388 пикселей |
| Количество цветов экрана |
16.7 млн цветов |
| Плотность пикселей |
391 ppi |
| Частота обновления экрана | 90 Гц |
| Количество ядер процессора |
8 |
| Частота процессора |
2.4 ГГц |
| Объем встроенной памяти |
128 ГБ |
| Объем оперативной памяти | 4 ГБ |
| Поддержка карты памяти |
Нет |
| Процессор |
Qualcomm Snapdragon 680 |
| Тип корпуса |
Моноблок |
| Материал корпуса |
Пластик |
| Цвет корпуса |
Черный |
| Встроенная камера |
Да |
| Количество модулей основной камеры | 3 шт. |
| Максимальное разрешение при записи видео |
1920 x 1080 пикселей |
| Максимальная частота кадров при видеосъемке |
30 кадров/с |
| Разрешение основного модуля камеры |
50 Мп |
| Разрешение дополнительных модулей камеры |
2 + 2 Мп |
| Режимы и функции камеры |
Автофокусировка, Встроенная вспышка |
| Фронтальная камера |
Да |
| Двойная фронтальная камера |
Нет |
| Характеристики фронтальной камеры | Диафрагма f/2.0 |
| Разрешение основного модуля фронт. камеры |
8 Мп |
| Навигация |
A-GPS, Beidou, GPS, Galileo, QZSS, ГЛОНАСС |
| Датчики и сенсоры |
Датчик гравитации, Датчик освещенности, Компас, Сканер отпечатка пальца |
| Сканер отпечатков пальцев |
Да |
| Распознавание лица | Да |
| Wi-Fi |
802.11ac |
| Bluetooth |
5.0 |
| Аудиовыход |
jack 3.5 мм |
| NFC |
Да |
| Разъём подключения |
USB Type-C |
| Емкость аккумулятора |
5000 мА·ч |
| Поддержка быстрой зарядки |
Да |
| Поддержка беспроводной зарядки | Нет |
| Длина | 163.3 мм |
| Ширина | 74.7 мм |
| Толщина | 8.4 мм |
| Вес | 195 г |
| Гарантия | 1 год |
| Страна происхождения (производства) | Китай |
Сопровождающие товар фотографии предоставлены производителем, отображение на них внешнего вида товара зависит от настроек экрана и может отличаться от оригинала. Производитель может изменять дизайн, технические характеристики и комплектацию изделия без уведомления об этом продавца. Уточняйте важные для Вас параметры при заказе.
Изготовитель: Huawei Device Company Limited, Китай, Dongguan, Guangdong, Songshan Lake Zone, {incheng road, Administration Building No.2 Китай, Dongguan, Guangdong, Songshan Lake Zone, {incheng road, Administration Building No.2
Импортер: Закрытое акционерное общество ПАТИО, 223018, Минская обл., Минский р-н, Ждановичский с/с, 53, вблизи д.Тарасово, оф. 503.1
Сервисные центры-
71
-
2
-
4
-
0
-
0
Оставлять отзывы могут только пользователи, купившие этот товар
Преимущества: Много памяти, камера снимает более менее нормально при хорошем освещении, хорошее качество экрана
Недостатки: Быстро садится батарея, качество фото при низком освещении такое себе, в режиме хайрез сильно зернит камера, отсутствие сервисов гугл
Комментарий: Смартфон так себе, подойдёт для мессенджеров, соцсетей, просмотра различных мультимедиа, скачивания файлов (память на нем хорошая, у меня версия на 4/128 ГБ) и все. Для каких то тяжёлых игр и других сложных задач телефон не подойдёт, фоткать можно, но при хорошем освещении, и то, от камеры идеальных снимков не ждите, так для фото какого-нибудь текста или Аватарки в соцсетях пойдёт, к покупке рекомендую, так как все бюджетные телефоны сейчас не вау
Преимущества: Телефон летает, настроила под себя,удалила лишнее, раньше и 64 гб хватало, а тут 128, камера супер,передаёт все детали издалека четко. Не лагает, зарядку держит очень долго, заряжается быстро. Huawei никогда не подводила, мне все нравится😍
Комментарий: Пользуюсь почти недеюлю, все хорошо. Другим однозначно посоветую
Преимущества: Великолепный аппарат за очень скромные деньги. Вполне оправдывает свою функцию.
Недостатки: Нет за такую цену недостатков.
Комментарий: Если нужен дополнительный недорогой телефон с неплохой матрицей экрана, берем
Преимущества: Отличный телефон за свои деньги если эксплотировать его для работы.
Недостатки: Но очень большой минус, это при подклучении телефона через аукс не все колонки могут работать. И приходиться сбрасывать все настройки телефона, чтоб исправить эту недаработку
Преимущества: Всегда с уважением относилась к этой линейке девайсов. Система безопасности на высоте. Достойная замена андроиду. Новая ОС Harmony. Посмотрим, как дальше себя поведет. На данный момент нареканий нет.