- Главная
- Каталог
- Ноутбуки
- Machenike
- Игровой ноутбук Machenike Light 16 Pro (L16P-i513500HX468Q240HG160BY)
Игровой ноутбук Machenike Light 16 Pro (L16P-i513500HX468Q240HG160BY)
- О товаре
- Характеристики
- Наличие и доставка
- Оплата частями
- Отзывы 5
- Вопросы 0
Процессор: Intel Core-i5 13500HX 14 ядерный, Raptor Lake , до 4,7 ГГц
Видеокарта: Дискретная NVIDIA GeForce RTX 4060 8 ГБ GDDR6
Память: ОЗУ 16 ГБ DDR5 , SSD 512 ГБ
Вес и габариты: 2.49 кг, 357,24 мм х 270,32 мм х 25,26 мм
Процессор: Intel Core-i5 13500HX 14 ядерный, Raptor Lake , до 4,7 ГГц
Видеокарта: Дискретная NVIDIA GeForce RTX 4060 8 ГБ GDDR6
Память: ОЗУ 16 ГБ DDR5 , SSD 512 ГБ
Вес и габариты: 2.49 кг, 357,24 мм х 270,32 мм х 25,26 мм
- О товаре
- Характеристики
- Отзывы 5
- Вопросы 0
В конфигурацию игрового ноутбука Machenike Light 16 Pro (L16P-i513500HX468Q240HG160BY) входит новейшая видеокарта GeForce RTX 4060, 16-дюймовый экран с разрешением 2,5К и 14-ядерный процессор Intel Core-i5 13 поколения. Эта модель отлично подходит для гейминга, стриминга и работы с графикой. При этом за счет небольшого веса и толщины корпуса 25 мм ноутбук легко носить с собой.
Тонкорамочный дисплей высокого разрешения
Экран Machenike Light 16 Pro имеет диагональ 16 дюймов и толщину рамок 6 мм. Благодаря разрешению в 2,5К и глубине цвета в 10 бит дисплей создает детализированную и насыщенную картинку. Матрица обновляется на частоте 240 Гц, и изображение имеет потрясающую плавность и четкость в динамичных сценах. При этом вы сможете хорошо видеть картинку даже на солнце благодаря высокой яркости экрана в 500 кд/м2.
Современная конфигурация
Процессор Intel Core-i5 13500HX с 6 производительными и 8 энергоэффективными ядрами подходит для работы с тяжелыми программами и запуска требовательных игр. Новая видеокарта GeForce RTX 4060 с TGP до 140 Вт выполнена по архитектуре NVIDIA Ada Lovelace. Она обеспечивает большой прирост в производительности и графических возможностях на базе ИИ. Видеокарта создает потрясающее изображение с трассировкой лучей и высоким FPS с минимальной задержкой. Вы сможете наслаждаться всеми игровыми новинками без ущерба качеству картинки.
Полное охлаждение
Ноутбук оснащен 2 вентиляторами и 5 тепловыми трубками, которые качественно охлаждают системы, и позволяют компонентом работать в полную силу.
| Бренд | Machenike |
| Тип ноутбука |
Игровой |
| Серия | Machenike Light 16 Pro |
| Материал корпуса |
Пластик, Металл |
| Фактура поверхности корпуса | Матовая |
| Цвет | Серебристый |
| Тип операционной системы |
Не установлена |
| Комплект поставки | Адаптер питания, Документация |
| Диагональ экрана |
16.0 " |
| Разрешение экрана | 2560х1660 px |
| Тип матрицы |
IPS |
| Соотношение сторон экрана | 16:9 |
| Поверхность экрана |
Матовая |
| Частота матрицы | 240 Гц |
| Яркость экрана | 500 кд/м2 |
| Цветовой охват экрана | SRGB 100% |
| Бренд процессора | Intel |
| Серия процессора |
Core-i5 |
| Модель процессора |
13500HX |
| Количество ядер |
14 |
| Количество потоков | 20 |
| Частота процессора |
2.5 ГГц |
| Максимальная частота процессора |
4.7 ГГц |
| Турбо режим процессора | Да |
| Поколение процессора |
Raptor Lake |
| Тип видеокарты | Дискретная |
| Бренд видеокарты | NVIDIA |
| Модель видеокарты | GeForce RTX 4060 |
| Встроенная память видеокарты | 8 ГБ |
| Тип памяти | GDDR6 |
| Технология Max-Q | Нет |
| Объем оперативной памяти | 16 ГБ |
| Тип оперативной памяти | DDR5 |
| Тактовая частота | 4800 МГц |
| Тип накопителя | SSD |
| Общая емкость накопителей |
512 ГБ |
| Емкость SSD | 512 ГБ |
| Поддержка форматов карт | SD, SDHC, SDXC |
| USB 2.0 |
Нет шт. |
| USB Type-C |
Нет шт. |
| Режим Power Delivery | Нет |
| Bluetooth |
5.2 |
| LAN |
Да |
| HDMI |
Да |
| DisplayPort | Нет |
| Thunderbolt |
Thunderbolt 4 (совмещен с USB-C) |
| Аудиоразъем | Комбинированный (микрофон + наушники) |
| 3G-модем |
Нет |
| Дополнительные разъемы и интерфейсы | Нет |
| Сканер отпечатка пальца | Нет |
| Аудиосистема | Стерео |
| Технологии объемного звучания |
Да |
| Микрофон |
Да |
| Вебкамера |
Да |
| Шторка веб-камеры | Нет |
| Разрешение веб-камеры |
1 Мп |
| Цифровое поле (Numpad) | Да |
| Управление курсором |
Тачпад |
| Тип аккумулятора | Литий-полимерный |
| Запас энергии |
62.3 Вт*ч |
| Ширина | 357.24 мм |
| Толщина | 25.26 мм |
| Глубина | 270.32 мм |
| Вес | 2.49 кг |
| Гарантия | 1 год |
| Страна происхождения (производства) | Китай |
Сопровождающие товар фотографии предоставлены производителем, отображение на них внешнего вида товара зависит от настроек экрана и может отличаться от оригинала. Производитель может изменять дизайн, технические характеристики и комплектацию изделия без уведомления об этом продавца. Уточняйте важные для Вас параметры при заказе.
Изготовитель: Qingdao Thunderobot Technology Co.,Ltd, Китай, No.1, Haier Road,Laoshan District, Qingdao. Китай, No.1, Haier Road,Laoshan District, Qingdao.
Импортер: Общество с ограниченной ответственностью "АйТи Дистрибуция", 223053, Минская обл., Минский р-н, с/с Боровлянский, дом № 103/3-7, 7-50, район д.Дроздово
Сервисные центры-
5
-
0
-
0
-
0
-
0
Оставлять отзывы могут только пользователи, купившие этот товар
Преимущества: 1. На данный момент адекватная цена по сравнении с другими производителями. 2. Хороший экран аля Lenovo Legion 5 Pro. 3. Очень шустрый топовый процессор 2023 года. 4. Видеокарта 4 поколения поддерживающая технологию DLSS 3 -игроманам на заметку) 5. Не плохой корпус, пластик нормального качества, крышка метал. 6. Оперативный ответ на обращение официального производителя из за неработающей ссылки для скачиванию центра управления Machenike. (Прислали ссылку для скачивания и в разделе драйвера на сайте официального производителя все заработало).
Недостатки: 1. Звук - тут в принципе без комментариев. 2. Bios очень простенький, не понятна возможность обновления. 3. Официальный сайт производителя русская версия не совсем информативный хотелось бы получше. 4. Драйвера, вспомогательное ПО. 5. На момент установки ссылка для скачивания не доступна (не работает) центр управления Machenike.
Комментарий: Если вы не гонитесь за брендом то этот ноут достойная замена тому, что не приехало на наш рынок или приехало но по неадекватной цене. Выбирая между брендом, простеньким, экраном, стареньким процессором и видеокартой в лучшем случае RTX 3070, я лично выбрал Machenike Light 16 Pro 2023 года.
Комментарий: Покупал здесь, так как в этом магазине на момент покупки цена была почти на 1000 руб ниже. Что могу сказать, что этот ноут – полноценная замена ПК, но его при необходимости можно перевозить с места на место. Конфигурация топ, игра на ультра с включенным dlls идут 90+ fps, нагрев около 80-90 градусов. Экран шикарный, насыщенность высокая, яркость можно выставить на 70% и хватит с головой. Динамики посредственные, но для меня это не проблема, так как сижу большую часть времени в наушниках. В общем, шикарный ноут с запасом мощности на много лет вперед.
Преимущества: Шикарная мощность, суперэкран.
Недостатки: Только цена.
Комментарий: Пользуюсь неделю, пока только восторг. Ноутбук потребовал минимум возни с установкой софта, все летает. RTX 4060 на 140 Вт тянет все игры на ультра настройках. Экран 240 Гц и 2,5К – топ, на более дешевые уже не захочется пересаживаться. Клавиатура удобная, есть подсветка и физический намберпад. Заряда хватает на 1,5-2 часа игры, если просто смотреть видосы, хватит на целый фильм и еще остается немного.
Преимущества: Конфигурация, сборка, внешний вид, клавиатура
Комментарий: Для работы с 3D-графикой подходит отлично, цена полностью оправдана, недостатка мощности не испытываю. Радует экран, цветопередача отличная, нет битых пикселей и засветов. Охлаждается нормально, куча вентиляционных отверстий, у меня ноут стоит на подставке, температура в районе 80-85 не больше. Рекомендую!
Преимущества: Шикарный экран, мощная видеокарта, сборка.
Недостатки: Немного греется.
Комментарий: Долго выбирал между брендами, остановился на этой модели из-за RTX 4060 на 8 гигов. Большинство игр на ультрах идет на 60+ fps, ноут греется до 90 градусов. Есть свободный слот под оперативу. Корпус прочный, ничего не скрипит. Экран пушка. Удобный формат, 10 бит глубина, оттенки яркие и точные, красный именно красный, а не кирпичный. Пока доволен выбором, рассчитываю на 4-5 лет работы.