09.06.21

Чествование женской сборной Беларуси по баскетболу




Женскую сборную Беларуси по баскетболу наградили за выход финальный раунд Евробаскета-2021.

9 июня 2021 года в Минске состоялось чествование игроков и тренерского штаба женской нацкоманды, завоевавшей в феврале 2021 года путёвку в финальный раунд Евробаскета. Заместитель председателя Белорусской федерации баскетбола, председатель собрания Акционеров ЗАО «Патио» (сеть «5 элемент») Андрей Балабин вручил баскетболисткам, тренерам и персоналу женской сборной Беларуси телевизоры диагональю 65 дюймов лучших мировых производителей  — специальные подарки от партнера БФБ компании «5 элемент».





Напомним, с ноября 2019 года по февраль 2021 года женская сборная Беларуси участвовала в квалификации чемпионата Европы, в рамках которой одержала три победы в четырёх сыгранных матчах (1-е место в группе F по итогам отборочного турнира), тем самым завоевав право представлять страну на континентальном первенстве, где сыграют 16 сильнейших дружин. Решение о поощрении команды было принято еще по итогам квалификационного турнира, однако, только теперь сборная вновь собралась в Минске в преддверии старта Евробаскета-2021.

Андрей Балабин: «В феврале этого года, пройдя отбор на Евробаскет-2021, наша команда в очередной раз доказала, что заслуженно входит в число лучших сборных континента. Приятно наблюдать за тем, с каким позитивным настроением и боевым настроем коллектив подходит к предстоящему топ-турниру в Валенсии. Также радует, что в лагерь сборной приехали все баскетболистки, которые были вызваны главным тренером. Ждём от команды искромётной игры и полной самоотдачи на ЧЕ. Уверен, если на заключительном этапе подготовки планы сборной не будут нарушены непредвиденными обстоятельствами, например, травмами, то девчонки способны показать сплоченную игру и, как следствие, достигнуть хорошего результата».