5 новых палат для ветеранов
В 2021 году «5 элемент» совместно с Белорусским фондом мира начали акцию «Наше внимание героям войн и труда», в рамках которой закупается и предоставляется оборудование для ветеранских палат в медицинских учреждениях Республики Беларусь. Сегодня таких палат открыто уже более 700. Однако организаторы акции утверждают, что дальше – больше!
В преддверии 9 мая 2 новые палаты торжественно открыли в УЗ «Республиканский научно-практический центр травматологии и ортопедии» и еще 3 палаты в УЗ «4-я городская клиническая больница имени Н.Е. Савченко». В этих медицинских учреждениях палаты для ветеранов оснащены новыми медицинскими кроватями, тумбочками, холодильниками и телевизорами.
Оснащение больничных палат для ветеранов приобретено на средства, собранные в рамках проекта «Дай пять добру». Поддержать инициативу может каждый белорус. Для этого необходимо приобрести в сети магазинов электроники и бытовой техники «5 элемент» специальную сувенирную продукцию, все средства от продажи которой, совместно с Белорусским фондом мира расходуются на помощь детским учреждениям, больницам в период пандемии, а также поддержку культурных, социальных и спортивных проектов в Беларуси.