10.10.21

Благотворительный музыкальный вечер Международного благотворительного фонда Юрия Розума



8 октября в Минске состоялся благотворительный музыкальный вечер Международного благотворительного фонда Юрия Розума в СНГ и ЕС. Для гостей вечера была представлена музыкальная программа, а также презентация предметов искусства с возможностью получить любое из них в дар, сделав благотворительное пожертвование.

В концерте прозвучали знаменитые произведения академического искусства в инструментальном и вокальном исполнении, поэзия, джазовые композиции. Исполнителями произведений выступили народный артист России, пианист Юрий Розум; заслуженный артист России, солист театра «Геликон-Опера» и Большого театра России Михаил Гужов (бас); учредитель Фонда, поэтесса Анастасия Лебедева; дуэт VLuBlues: лауреат международных конкурсов Александра Чирова (фортепиано, вокал) и пианист, композитор Виталий Шишпоронок; стипендиаты Фонда Юрия Розума в СНГ и ЕС – Екатерина Блинкова (скрипка), Роман Петух (баян), Анастасия Гуренкова (фортепиано)



Генеральным партнером проекта выступила компания «5 элемент». Целью проекта стало объединение небезразличных людей в стремлении поддержать деятельность белорусского Фонда Юрия Розума, направленную на оказание всесторонней помощи творчески одаренным детям и подросткам, занимающимся академическим музыкальным искусством.


Все денежные пожертвования, собранные в рамках Благотворительного музыкального вечера Фонда Юрия Розума в СНГ и ЕС будут направлены на выплату адресной материально-финансовой помощи музыкально одаренным детям Беларуси – стипендиатам Фонда; на создание и развитие инклюзивных социально-культурных и образовательных проектов Фонда; в поддержку организации.