21.09.21

Новости проекта «Дай пять добру»

«5 элемент» совместно с Белорусским фондом мира в этом году проводят акцию «Наше внимание героям войн и труда». В рамках акции закуплено и предоставлено оборудование уже для 42 больничных палат, предназначенных для размещения в них ветеранов.

21 сентября обновленные палаты торжественно открыли в столичных Клиническом онкологическом центре и Больнице скорой медицинской помощи. В этих медицинских учреждениях 33 палаты для ветеранов оснащены новыми медицинскими кроватями, тумбочками, холодильниками и телевизорами. Еще 9 обновленных в рамках акции палат открыты в больницах города Смолевичи и Молодечно. В скором времени еще 28 обновленных палат будут открыты в 11-ой городской клинической больнице и в 6-ой городской клинической больнице г. Минска.

Андрей Балабин, председатель общего собрания акционеров ЗАО «ПАТИО» (торговая марка «5 элемент»):

Акция "Наше внимание к героям войны и труда" вклад "5 элемента" в улучшение качества жизни этих людей. Помощь и поддержка пожилых людей - долг каждого гражданина нашей страны. Присоединяйтесь к акции "ДАЙ ПЯТЬ ДОБРУ", помогайте тем, кто в этом нуждается.



Оснащение больничных палат для ветеранов приобретено на средства, собранные в рамках проекта «Дай пять добру». Поддержать инициативу может каждый белорус. Для этого необходимо приобрести в сети магазинов электроники и бытовой техники «5 элемент» специальную сувенирную продукцию, все средства от продажи которой, совместно с Белорусским фондом мира расходуются на помощь детским учреждениям, больницам в период пандемии, а также поддержку культурных, социальных и спортивных проектов в Беларуси.


В разное время проект поддержали белорусские спортсмены, медийные лица. Специалисты компании «5 элемент» постоянно «дают пять добру», внося свой вклад в помощь тем, кому она необходима.