23.09.2019

Компания «5 элемент» наградила победителей конкурса живописи «Счастье – жить в мирной стране!»


В 2019 году состоялся республиканский конкурс живописи «Счастье – жить в мирной стране!», приуроченный к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, проводимый Белорусским фондом мира в партнёрстве с Министерством образования Республики Беларусь, Министерством культуры Республики Беларусь, Национальным историческим музеем Республики Беларусь.

В конкурсе приняли участие учащиеся колледжей искусств, детских художественных школ, средних и общеобразовательных школ с художественным уклоном, центров дополнительного образования. На рассмотрение жюри было представлено более 2 500 работ. По результатам конкурса определены победители от каждого района, области Беларуси и города Минска. Лучшие работы детей включены в альбом «Дети за мир – рисунки».




Презентация альбома и награждение победителей прошли 21 сентября в торжественной обстановке на общественно-массовом мероприятии в Международный День Мира, отмечаемом в Беларуси ежегодно.


На данное мероприятие прибыли школьники – победители конкурса из всех регионов страны. А также руководители министерств – партнёры конкурса, руководители и представители ООН, ЮНИСЕФ в Республике Беларусь, представители зарубежных дипломатических миссий и организаций в нашей стране, представители исполнительной и законодательной власти Республики Беларусь, главы основных религиозных конфессий, известные художники, искусствоведы Беларуси.




Компания «5 элемент» давно сотрудничает с Белорусским фондом мира и совместно реализует проект «Дай ПЯТЬ добру!». Также компания являлась партнером конкурса «Счастье – жить в мирной стране!» и наградила победителей в номинации от 9 до 13 лет. Во время вручения компания отметила, что является социально-ориентированной и всегда готова поддержать такие инициативы. Также ребята могли принять участие в интерактивной зоне, организованной компанией «5 элемент».