19.09.2018

Детский поэтический конкурс «Счастье – жить в мирной стране!»



18 сентября в Национальной библиотеке Беларуси провели церемонию награждения победителей республиканского детского поэтического конкурса «Счастье – жить в мирной стране!».

Организаторами выступил Белорусский фонд мира, с непосредственным участием Министерства культуры Республики Беларусь и Министерства информации Республики Беларусь.

В конкурсе приняло участие 158 юных талантливых поэтов со всех уголков нашей страны, победителями стали лучшие представители своего района, области и столицы Республики. Юные поэты писали о войне и мире, любви к Родине и о счастье. Большинство стихов на родном языке.



Мероприятие было приурочено ко Дню мира. Традиционно в Беларуси этот праздник отмечают каждый третий вторник сентября. Все почетные гости читали понравившиеся им произведения и дарили подарки их авторам.

Всего победителями были названы 21 юный автор — по семь обладателей первого, второго и третьего мест.

Директор сети «5 ЭЛЕМЕНТ» вручил подарки обладателям второго места.




В рамках этого мероприятия «5 ЭЛЕМЕНТ» провел специальный флэш-моб, приуроченный к акции «Дай пять добру». Все желающие смогли принять участие в акции, написав на бумажной ладошке пожелание деткам и проекту, оставив на плакате свою ладошку с пожеланием. 






И дети и взрослые с удовольствием участвовали в акции и получали в качестве подарка брелоки «5 ЭЛЕМЕНТА» с изображениями супергероев.

Как принять участие в проекте «Дай пять добру»?

Акция будет продолжаться весь 2018 год и мы уверены, что совместно с Вами мы сможем оказать помощь еще многим организациям, оказывающим социальную и медицинскую помощь детям. Принять участие в акции может любой желающий – достаточно приобрести недорогой сувенир в одном из магазинов «5 ЭЛЕМЕНТ».

Мы просим всех неравнодушных оказать помощь в популяризации проекта. В социальных сетях каждый может разместить фото своей теплой ладошки с хэштегами #дайпятьдобру и #5элементбеларусь или #5elementbelarus. Чем больше добрых дел мы с Вами совершаем, тем больше радости вокруг нас. Даже виртуальное пространство отзывается на доброе и светлое. Уверены!