04.06.2018

Дай ПЯТЬ добру! Благотворительная акция набирает обороты!


Друзья!

Компания «5 элемент» совместно с Белорусским фондом мира с декабря 2017 года запустила масштабный проект «Дай ПЯТЬ добру!». Главная цель которого – помощь Домам малютки в областных центрах Беларуси. Что может быть важнее, чем помощь самым маленьким, незащищенным гражданам нашей страны? Благодаря Вам, нашим дорогим и уважаемым покупателям, коллегам и партнерам, с декабря 2017 года удалось оказать спонсорскую помощь 8 Домам малютки в разных городах Беларуси.


Как принять участие в проекте?

Возможны несколько уровней участия. В рамках проекта компания в своих магазинах реализовывает сувенирную продукцию и другие товары со специальным обозначением, а ВСЕ средства, полученные от продажи, направляются в Фонд мира для помощи малышам в Домах малютки. Все фотоотчеты о том, что конкретно передано нашим подопечным, мы будем публиковать в наших группах в социальных сетях. Поучаствовать в акции может любой желающий. Приятный недорогой сувенир будет согревать не только Ваше сердце, но и реально поможет нуждающейся в заботе детворе.

Мы просим всех неравнодушных оказать помощь в популяризации проекта. В социальных сетях каждый может разместить фото своей теплой ладошки с хэштегами #дайпятьдобру и #5элементбеларусь или #5elementbelarus. Чем больше добрых дел мы с Вами совершаем, тем больше радости вокруг нас. Даже виртуальное пространство отзывается на доброе и светлое. Уверены!


«Дай ПЯТЬ добру» уже дважды побывала в 8 Домах малютки в разных городах страны! Фотоотчет с первого этапа акции можно посмотреть здесь.

1 июня, в  День защиты детей, сеть наполнилась теплыми словами, тысячами фото и видео со счастливыми  детскими лицами. Каждый из нас обожает своих детей, мы стараемся дать им больше возможностей для их будущей жизни и реализации. Не забыли мы и тех, у кого такие возможности ограничены.

В первые дни лета специалисты и руководители «5 элемента» разъехались по Домам малютки. Совместно с представителями Белорусского фонда мира мы передавали в учреждения помощь, которая приобретена на средства, собранные по акции «Дай пять добру» в магазинах «5 элемент». С помощью неравнодушных Покупателей, стало возможным помочь больным детям. От Вас в Дома малютки передано:

Гродно: системы для обогрева пациентов, планшеты, ноутбук, пылесос, электрогазонокосилка, СВЧ, холодильник и др.




Гомель: аппарат для ультравысокочастотной терапии, ультрафиолетовый излучатель, плита электрическая, мясорубка, шкаф жарочный и др.


Минск: медицинские весы, дефибриллятор для сердца, монитор.


Витебск: устройство для обучения ходьбе, тактильные дорожки и платформа, массажная кушетка, ходунки, кухонный процессор, миксер.

Могилев:
МФУ, компьютер, монитор, пылесосы, стиральная машина, холодильник, утюги, блендеры, электрочайники, кухонные весы, подгузники, предметы ухода и игрушки для детей и др.


Слуцк: стирально-сушильная машина.

Борисов: оборудование для детской игровой площадки.

Брест: тактильная дорожка, набор-тренажер детский, модуль для детей-инвалидов,  брусья, облучатель УФ, физиорефлексотерапевтический аппарат, наборы детской мебели.



В Домах малютки мы слышали бесконечные слова благодарности за помощь. Это очень нужно и важно и для малышей, и для персонала, который относится к этим крохам, как к собственным детям, болеет за них всей душой.

Передаем Вам самые искренние слова благодарности. Пусть Ваши дети будут здоровы и счастливы!

Акция «Дай пять добру» продолжается. Делайте репосты, размещайте свои фото с открытой ладошкой и хештегом  #дайпятьдобру.

Вместе мы можем много. Дадим ПЯТЬ добру!

«Дай ПЯТЬ добру
» уже дважды побывала в 8 Домах малютки в разных городах страны! Фотоотчет с первого этапа акции можно посмотреть здесь.

Как принять участие в проекте? Можно узнать здесь.