01.03.2018

«Дай ПЯТЬ добру» побывала уже в 7 городах Беларуси!



Компания «5 элемент» совместно с Белорусским фондом мира с декабря 2017 года запустила масштабный проект «Дай ПЯТЬ добру!». Главная цель которого – помощь Домам малютки в областных центрах Беларуси. Что может быть важнее, чем помощь самым маленьким, незащищенным гражданам нашей страны? Благодаря Вам, нашим дорогим и уважаемым покупателям, коллегам и партнерам, с декабря 2017 года удалось оказать спонсорскую помощь 7 Домам малютки в разных городах Беларуси.

Благотворительная акция стартовала c «Гродненского областного специализированного дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики». В качестве помощи была передана двухместная коляска для прогулок.



Благодаря проекту для УЗ «Витебский областной специализированный дом ребёнка» были приобретены микросистема, минисистема, утюг и холодильник.


Гомельскому областному дому ребёнка было перечислено около тысячи белорусских рублей, на эти деньги малышам закупили памперсы. 



В рамках акции Дому ребёнка в Могилеве подарили холодильник, две микроволновые печи, детские  подгузники, игрушки, альбомы для рисования, карандаши, краски, пластилин, пустышки и сладости. 




Уже несколько месяцев в специализированном Доме ребенка в Пинске работает сенсорная комната, наполненная различными видами стимуляторов, которая направлена на поддержание у малышей хорошего психологического состояния.

В рамках благотворительной акции «Дай пять добру» сенсорная комната получила еще один подарок — фиброоптический занавес.
  


Слуцким домом малютки на вырученные средства были приобретены памперсы.



Дом малютки в Минске
 посетили председатель правления ОО «Белорусский фонд мира» Максим Владимирович Мисько, первый заместитель председателя правления ОО «Белорусский фонд мира Александр Владимирович Чирко, заместитель директора по маркетингу сети магазинов «5 элемент» Ольга Ивановна Потатурко, где вручили подарки малышам.


Как принять участие в проекте?

Акция будет продолжаться весь 2018 год и мы уверены, что совместно с Вами мы сможем оказать помощь еще многим Детским домам в нашей стране. Принять участие в акции может любой желающий – достаточно приобрести недорогой сувенир в одном из магазинов «5 элемент».

Мы просим всех неравнодушных оказать помощь в популяризации проекта. В социальных сетях каждый может разместить фото своей теплой ладошки с хэштегами #дайпятьдобру и #5элементбеларусь или #5elementbelarus. Чем больше добрых дел мы с Вами совершаем, тем больше радости вокруг нас. Даже виртуальное пространство отзывается на доброе и светлое. Уверены!



Спасибо всем, кто уже принял участие в акции и не остался равнодушными!