04.08.2014

Очередная победа экипажа «5 элемент»!

С 1 по 3 августа на Минском море прошла отборочная регата к VII чемпионату России в классе яхт "эМ-Ка" - международные соревнования по парусному спорту "Открытый кубок «Бульбашъ» на яхтах "эМ-Ка".  Яхтсмены из Беларуси, России и Украины уже 4-й раз собираются в Беларуси.



14 экипажей боролись за победу и за попадание в шестерку лучших, чтобы пройти отбор для участия в чемпионате России. На протяжении 3 дней погода не благоволила спортсменам: ветер начинал дуть только во второй половине дня. Однако, несмотря на это, удалось провести 5 гонок, которые и определили победителей. Борьба была трудной и шла до последней минуты, разрыв между победителями и призерами составил всего 1 очко.



Уступив всего 1 балл победителям регаты, на вторую ступень пьедестала поднялся экипаж команды «5 элемент»: Денис Страхов, Сергей Десюкевич и Василий Ушаков.



Мы поздравляем экипаж команды «5 элемент» с очередной победой, благодарим наших яхтсменов за море ярких впечатлений и эмоций и желаем успехов в следующих соревнованиях!