19.07.2016

В новом здании Белорусского детского хосписа появился телевизор и моющий пылесос!

14 июня 2016г.  новое здание детского хосписа по адресу Минский район, Боровлянский с/с, 71, район пос. Опытный открыло свои двери.
На площади 2 тысячи квадратных метров разместились: стационар на 10 палат, центр дневного пребывания (паллиативная абилитация), часовня, радужная комната, гостиница для родителей и образовательный центр. 

Новое  здание детского хосписа имеет особую философию: это система мировоззрения, суть которой  – облегчить страдания ребёнка, сделать его жизнь как можно более качественной и насыщенной. Особенность  хосписа - уникальная планировка. В нём отсутствуют прямые коридоры, а по своей форме оно напоминает подкову с перемычкой.



Председатель Боровлянского сельсовета Жанна Александровна Воробей посетила новое здание Белорусского детского хосписа и передала в качестве подарка бытовую технику. Это совместная инициатива Боровлянского сельского исполнительного комитета и сети магазинов "5 элемент".



Телевизор будет стоять в игровой комнате отделения стационара, где подопечные хосписа смогут посмотреть мультфильмы и отвлечься от всех проблем.

Фото сайта newhospice.by