Обзор Xiaomi Redmi 9T

Redmi 9T – бюджетный телефон 2021 г., отличающийся высокой автономностью, хорошей камерой и яркой расцветкой. Рассмотрим, какими характеристиками обладает новая модель от Xiaomi.



Redmi 9T.jpg

Внешний вид и комплектация

Корпус телефона пластиковый, у него приятная текстура. Расцветка яркая. Кроме стандартного черного, модели окрашены в зеленый, оранжевый и синий цвет. Сзади на небольшой платформе находится квадрокамера. Фронтальная камера расположена посередине в каплевидном вырезе.

Сохранен 3.5 мм джек – он находится наверху, что удобно. Есть ИК датчик, который позволит использовать телефон вместо пульта. SIM-слот полноценный. Огорчает, что нет NFC.

Телефон довольно пухлый, его толщина составляет 9.6 мм. В целом он и по размеру, и по техническим характеристикам является практически полной копией Poco M3.

Сканер отпечатков боковой. Немного медлительный, срабатывает примерно за 0,5 сек. В комплект входят 22.5W адаптер, USB-C кабель, скрепка, чехол, документация.


Экран

Redmi 9T получил 6.53" IPS-экран с разрешением FHD+. Дисплей действительно насыщенный, черный цвет очень хорошо передается. Рамки довольно толстые, особенно снизу, но они не мешают просмотру. Экран покрыт стеклом Gorilla Glass v3.

Настройки дисплея стандартные: темная тема, регулировка температуры и насыщенности. Есть технология защиты глаз.

смартфон Redmi 9T.jpg

Управление

В Redmi 9T установлен Android 10.0. Система в целом работает стабильно, однако иногда наблюдаются небольшие фризы. Кроме того, иногда медленно работает гироскоп, но со временем эта проблема исчезает.

Конечно же, предусмотрено управление жестами и одной рукой, можно назначить нужные действия на физические кнопки. Новый центр управления сделан на манер IOS: чтобы открыть панель управления, нужно потянуть экран из правого угла, а чтобы увидеть уведомления, требуется потянуть из левого угла.


Производительность и звук

Управляется телефон довольно быстрым и производительным процессором Snapdragon 662. Оперативную и постоянную память можно выбирать – 4 ГБ+64 ГБ или 6 ГБ+128 ГБ. В рейтинге Antutu смартфон набрал около 180 тыс., что является минимальным значением для быстрой работы телефона. Игры идут на средних настройках, при этом телефон почти не нагревается.

Выделяется Redmi 9T и своей батареей. Ее емкость составляет 6000 мАч, и это внушительно. Одного заряда хватит на 1,5-2 дня активной работы. Правда, и заряжается телефон долго – около 3 часов.

В смартфоне присутствуют стереодинамики, правда, один из них представляет собой разговорный динамик. Звук громкий, чистый.

Xiaomi Redmi 9T.jpg

Камера

Redmi 9T получил квадрокамеру со следующими показателями:

  • основной модуль на 48 Мп;

  • сверхширокоугольный сенсор на 8 Мп с углом обзора 120°;

  • макрообъектив на 2 Мп;

  • датчик глубины на 2 Мп.

Заметим, что телефон снимает неплохо. При 3х-кратном увеличении фото, снятого с основного датчика, сохраняются детали. Если есть надписи, то они «не сыплются» и их можно прочитать. То есть фото получаются достойными, не смотря на то, что телефон бюджетный. Даже ночные фото неплохие: небо передается естественно, видны различные детали. Правда, при увеличении картинка смазывается. Ультраширокогольный сенсор немного искривляет картинку по краям, но такое наблюдается и у флагманов.

Селфи-камера снимает также хорошо. Единственное, она немного выбеливает кожу, что кому-то понравится, а кому-то нет.

Видео снимается в FullHD. При ходьбе картинка немного трясется, но само качество неплохое.


Заключение

Redmi 9T показал, что и бюджетный телефон способен на многое. У модели очень емкая батарея, что понравится тем, кто не любит «жить у розетки». Качество фото- и видеосъемки позволит создавать контент для соцсетей. Производительности хватает на быструю работу всех приложение. Телефон позволяет играть во все современные игры, правда, на средних настройках. Данная модель подойдет для детей, а также тем, кто любит практичность и не хочет переплачивать за ненужные опции.



Часто задаваемые вопросы

Поддерживаются ли сервисы Google Redmi 9T?

Да.

Redmi 9Tподдерживает OTG?

Да.

Redmi 9Tводонепроницаемый?

Нет, он не водонепроницаемый.

Есть ли в Redmi 9T индикатор событий?

Нет.



30.07.2021